余姚市肖东中学
  首页 / 试题 / 初中数学 / 试题详细
  • 科目:数学
  • 题型:解答题
  • 难度:中等
  • 人气:101

学校要组织去春游,小陈用50元负责购买小组所需的两种食品,买第一种食品共花去了30元,剩余的钱还要买第二种食品,已知第二种食品的单价为6元 / 件,问:小陈最多能买第二种食品多少件?

登录并查看解析

学校要组织去春游,小陈用50元负责购买小组所需的两种食品,买